Быстрый поиск

Четверо сотрудников ЕВРАЗа стали призерами национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech

08.11.2016

Четыре серебряные награды завоевали сотрудники Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. В компетенции «Электромонтаж» второе место занял электромонтер ЕВРАЗ ЗСМК Евгений Тютюнник. В компетенции «Мехатроника» серебряными призерами стали инженеры-электроники ЕВРАЗ ЗСМК Дмитрий Фиц и Максим Нутрихин. Также серебро в компетенции «Сварочные технологии» завоевал Алексей Щитов, электрогазосварщик Евразруды.

«Мы серьезно готовились к чемпионату рабочих профессий, – говорит Алексей Юрьев, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК. – На базе комбината в этом году впервые в Кузбассе прошли соревнования по стандартам WorldSkills. Для этого мы оснастили наш учебный центр самым современным оборудованием. Соревнования позволили выявить лучших работников ЕВРАЗа, именно они представили компанию на международном чемпионате и показали достойный результат. Мы гордимся нашими ребятами и их серебром».

Для инженеров-электриков рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК Дмитрия Фица и Максима Нутрихина это уже не первое участие в чемпионате: в 2015 году они вошли в пятерку лучших, а в 2016 году заняли первое место в корпоративном соревновании по стандартам WorldSkills. Теперь они подтвердили высокий профессионализм при выполнении конкурсного задания на международном уровне.

Электрогазосварщик Гурьевского филиала Евразруды Алексей Щитов уже в третий раз участвовал в чемпионате, но призового места добился только сейчас. Он качественно и оперативно провел сварку заданных образцов из разных металлов, выдержав все критерии, по которым работы участников оценивала комиссия.

Еще одну серебряную медаль завоевал электромонтер среднесортного цеха ЕВРАЗ ЗСМК Евгений Тютюнник, выступавший в компетенции «Электромонтаж». Евгений принимал участие в международном чемпионате впервые, но сумел справиться с эмоциями и достойно выступить. Он собрал и настроил шкаф управления электродвигателем, щит освещения, диагностировал неисправности на специально собранном стенде.

За награды престижного соревнования боролись одиннадцать сотрудников ЕВРАЗа, столько же в роли экспертов работали в судейских комиссиях. Кроме того, компания выступила одним из партнеров чемпионата.

В этом году в конкурсной программе чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech приняли участие около 300 молодых рабочих из более 100 ведущих компаний. Выступления молодых профессионалов по 27 компетенциям высокотехнологичного сектора промышленности оценивали 420 экспертов, в том числе международные специалисты из 20 стран мира.